- 1 -
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС МАТЕРЕЙ
"Женщины и семейные ценности"
Семья всегда была и будет основой общества и главной ценностью в жизни человека. Нет ничего
важнее семьи. "Семья важнее государства", считал Аристотель. C 31 января по 9 февраля в духовной стране Индии прошел Второй Международный Конгресс матерей. Его организаторами были: с индийской стороны Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет, со стороны России и других стран СНГ и Балтии Международнаяобщественная ассоциация благотворительных фондов "Мама".
Информация об организаторах:

Основанный в 1936 году в Индии, сегодня Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет - большая международная организация, имеющая более 6000 центров в 92 странах мира. Эта неправительственная некоммерческая благотворительная организация имеет Общий консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН и консультативный статус при ЮНИСЕФ, тесно сотрудничает с ЮНЕСКО в реализации различных программ. За свою работу в течение 69 лет по утверждению идей культуры мира и ненасилия БКВДУ заслуженно получил международное признание. Деятельность Университета направлена на воспитаниегармоничного, полного достоинства человека, обладающего положительным характером, глубокой духовной культурой, внутренней силой и хорошим здоровьем. Почти 16 лет Университет работает в России. Российское отделение Университета награждено Комиссией по делам ЮНЕСКО в РФ и представительством ЮНЕСКО в России памятной золотой медалью “Пальмовая ветвь мира”.

Международная общественная ассоциация благотворительных фондов "Мама" основана в 1999 году. В ее состав входят более 70 общественных и благотворительных организаций и фондов России и зарубежных государств: Украина, Беларусь, Казахстан и др. В Общероссийском фонде "Мама" 48 объектов Российской Федерации. Ассоциация ставит своими целями повышение статуса и социальной роли женщины-матери в обществе и государстве, защиту материнства и детства. Фонд поддерживает и содействует реализации программ, направленных на духовное развитие человека в сферах просвещения, образования, науки, культуры и искусства. Первый Международный Конгресс матерей прошел в 2003 году в Москве в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.





НА ГЛАВНУЮ ВПЕРЕД



© 2005 БКВДУ

Rambler's Top100