БРАХМА КУМАРИС ВСЕМИРНЫЙ ДУХОВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

   

Документ ООН

Август 2005 г.

Награда "Вестник Мира"

На Генеральной Ассамблее ООН была принята программа Международного Года Мира резолюцей за номером 40/10, где предусматривалось, что "символическая эмблема с названием "Вестник Мира" будет присуждаться Генеральным секретарём тем организациям и институтам, которые внесли серьёзный вклад, соответствующий названию Года". Правила, утверждённые Генеральным секретарём для награждения эмблемой "Вестник Мира", включали следующее:

1. Вручение эмблемы как выражение признания Генеральным секретарём деятельности по сохранению мира на основе целей Международного Года Мира. Эмблема присуждается в виде сертификата, подписанного Генеральным секретарём.

2. Награда "Вестник Мира" присуждается организациям, которые предоставляют долгосрочные возможности для участия в деятельности по сохранению мира.

3. Особая награда может быть присуждена отдельным городам.

4. Награда присуждается на основе информации, полученной от неправительственных организаций, правительств и информационных центров ООН, проверенной секретариатом ООН.

5. Сертификаты вручаются в Международный День Мира.

Основываясь на позитивном опыте ООН в проведении Международного Года Мира, особого признания заслуживают те организации, которые внесли значительный и конкретный вклад в программу Года Мира. Данный сертификат "Вестник Мира" является выражением признания усилий, приложенных в контексте этого Года. Он вручается с надеждой, что участники будут продолжать своё сотрудничество с ООН в реализации долгосрочных целей, изложенных в материалах программы Года Мира.

"Рад сообщить вам, что Генеральный секретарь присвоил звание "Вестник Мира" Брахма Кумарис Всемирному Духовному Университету".

(Цитата из письма от 6 июля 1987 года, подписанного господином В.С. Сафрончуком, заместителем Генерального секретаря по делам Политики и Совета Безопасности)
(Источник информации: документы ООН)

Точная ссылка касательно "Вестника Мира":

Брахма Кумарис получил 7 наград "Вестник Мира" за значительный вклад в проведение Года Мира ООН (одну международную награду "Вестник Мира" получила штаб-квартира БКВДУ и 6 национальных наград "Вестник Мира" получили национальные центры БКВДУ в Африке, Австралии, Бразилии, Объединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Филиппинах и Тринидаде и Тобаго).

 

Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


© 1998 Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет

Rambler's Top100