Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет

Ради лучшего мира

Письмо Другу

подарок другу Я Вас хорошо знаю. Это не значит, что я знаю цвет Ваших глаз или черты лица, но я знаю Ваше сердце. Я знаю, что Вам нравятся небо, солнце, хорошие люди, настоящая дружба. Может быть, Вы молоды или уже зрелый человек, может быть, Вы профессор или шофёр, а может, студент или занимаете такой пост, который совсем не оставляет времени для дружбы, возможно, Вы холосты или у Вас большая семья, русский Вы или украинец - Вы мой друг! Мы можем жить в разных странах, но если нас объединяют общие чувства, то это значит, что мы близки. Главное - знайте, что у Вас есть хороший настоящий друг. И если Вам грустно, давайте вместе будем снова радоваться новому дню. А сейчас я хочу спеть Вам песню: Вы услышите её мелодию в ласковом дуновении ветерка, в шорохе листвы, в улыбке ребенка. И это лучшая из мелодий - мы всегда вместе! Мы идем по жизни, и если на этом пути наши сердца поют песню радости, то настанет день, когда мы встретимся. А если порой облака печали закроют свет в Вашем окне, то посмотрите в другое, может быть, там Вас встретит рассвет и Вы снова сможете посмотреть на каждого как на друга. Если Вы, идя по жизни, собираете жемчужины мудрости, в стороне оставляя камни пустого - то мы вместе. Если Вы бережете свое сердце от холода обид, зависти, ненависти, то мы вместе. Если Вы слышите ход беспредельных часов и видите перемены, если завтра Вы ждете рассвет нового мира - это значит, что мы смотрим в одну сторону. Если Вы любите внутреннюю тишину и чистоту и умеете слушать свой внутренний голос, если есть в Вашем сердце милосердие и сострадание к каждому живому существу - то мы вместе!

Вы желаете знать мое имя? Вы можете называть меня просто своим лучшим другом. Я пишу Вам это письмо перед отъездом в Индию, в Академию для Лучшего Мира. Это учебный комплекс Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета (БКВДУ) в штате Раджастан. За мудростью и внутренней силой сюда приезжают студенты Университета из разных стран мира, со всех континентов. Я обязательно привезу Вам подарок - радость сердца, силу, счастье, любовь - все, что Вы пожелаете. И Вы обязательно получите этот подарок, ведь у чувств есть крылья. А если Вы вдруг устанете, то просто подумайте обо мне, вспомните это письмо - и я буду рядом, потому что для настоящей любви и дружбы не существует преград.

Вы можете написать мне ответ, но если у Вас нет под рукой ручки или бумаги, то просто вспомните, что у Вас есть истинный друг, готовый всегда прийти на помощь - это и будет Вашим ответом.

Ирина, студентка БКВДУ



 


Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100