БРАХМА КУМАРИС ВСЕМИРНЫЙ ДУХОВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

   

День спонтанного проявления доброты

Известно, то, что внутри души, обязательно будет проявлять себя и внешне, через поведение, поступки, действия. Сегодня нередко мы наблюдаем, как спонтанно проявляются негативные эмоции. Цветы среди цветов меньше привлекают наше внимание, чем цветок или деревце в безжизненной пустыне. Точно так же, когда мы видим проявление доброты в благоприятных гармоничных взаимоотношениях это воспринимается как обычное, само собой разумеющееся. Но когда то же самое мы видим на негативном фоне, в конфликтах - это не может остаться незамеченным и вызывает необыкновенное чувство, как свежий глоток воды в пустыне...

Как спонтанно мы сможем проявлять доброту? Когда мы будем делать это каждый день - доброта станет нашей природой и будет проявляться произвольно, помимо наших усилий. Есть закон: "Что мы даем миру, то мир дарит нам". Можно сказать: "Что посеешь, то и пожнешь", "Как аукнется, так и откликнется". Поэтому проявлять добро, доброжелательность - это большое благо, прежде всего, для себя.

В действительности, душа по своей природе божественна. В ней хранятся покой, чистота, любовь, счастье, мудрость. Но это сможет спонтанно проявляться, только когда мы постоянно будем напоминать себе о душе: Я - душа. Я - ребенок Всевышней Души, Благодетеля Мира, ребенок безграничного Океана Чистых чувств и добрых пожеланий.

Желаем каждому открыть для себя большую радость дарить добро окружающим душам через свои мысли, слова, поступки.



День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) - это одна из инициатив международных благотворительных организаций. Праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В России этот праздник сейчас мало известен. В этот день, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.


Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время



Rambler's Top100